Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Соревнования по шахматам «Белая Ладья»

11-12 марта 2023 года на базе районного шахматного клуба Волчихинского района состоялись зональные соревнования по шахматам "Белая Ладья" среди общеобразовательных организаций Рубцовского и Алейского образовательных округов.

В соревновании участвовали команды победительницы муниципальных соревнований из г.
Рубцовск, Топчихинского, Поспелихинского и Волчихинского района.

Путевку в финал краевых соревнований завоевала команда МБОУ СОШ №15 г.Рубцовска,
которая набрала 13 очков из 16 возможных. Команда из МКОУ "Волчихинская СШ№2", набравшая 10 очков, сыграла с победителем вничью и оказалась на третьем месте. Немного не повезло ребятам, уступили со счетом 3-1 МБОУ "Белояровской СОШ" из Топчихинского района, которая также набрала 10 очков, но по дополнительным показателям заняла 2 место. 4 и 5 места заняли команды МКОУ "Волчихинская СШ№1" и филиал "Поспелихинской СОШ№2" Мамонтовская СОШ. За команду МКОУ "Волчихинская СШ№2" выступали Затонских Николай, который на первой доске занял 2 место, Олемской Антон, на второй доске 3 место, Игнатенко Егор, который был сильнее всех на 3 доске и как результат золотая медаль, Ваганова Наталья на своей доске показала третий результат.

Команда МКОУ "Волчихинская СШ№1" играла достойно, но ребятам не хватило турнирного опыта. За команду выступали Вавилов Иван, Сологубов Михаил, Вавилов Степан (2 место), Сахновская Елизавета.

Пожелаем нашим командам дальнейших успехов. Напоминаем районный шахматный клуб работает по вторникам с 15-00. Всех желающих ребят района приглашаем на мероприятия и тренировочные занятия.

Кузьмин Д.В. учитель МКОУ "Волчихинская СШ№2", тренер районного шахматного клуба.